ARCA-Zeitpläne für 2020

0
584
Credits: Getty Images

ARCA enthüllte am Montag den Zeitplan 2020 für die ARCA Menards Series West. ARCA kündigte zuvor die Termine für die East Series und den Sioux Chief Showdown an.

Die West Series wird 10 Rennen haben und die Saison am 20. Februar auf dem Las Vegas Motor Speedway eröffnen. Die Saison endet am 6. November auf dem Phoenix Raceway.

Hier ist ein Blick auf die ARCA-Zeitpläne für 2020

2020 ARCA Menards Series West Schedule

Date                                         Track                                                   Location

Thursday, Feb. 20                     Bullring at LVMS                                   Las Vegas, Nevada

Saturday, March 28                   Irwindale Speedway                              Irwindale, California

Saturday, May 16                      Douglas County Speedway                    Roseburg, Oregon

Saturday, June 6                       Colorado National Speedway                 Dacono, Colorado

Saturday, June 13                     Sonoma Raceway                                 Sonoma, California

Saturday, Aug. 8                       Evergreen Speedway                            Monroe, Washington

Saturday, Aug. 29                     Meridian Speedway                               Meridian, Idaho

Saturday, Oct. 10                      All American Speedway                         Roseville, California

Saturday, Oct. 24                      Kern County Raceway Park                   Bakersfield, California

Friday, Nov. 6                           Phoenix Raceway                                 Avondale, Ariz.

 

2020 ARCA Menards Series East Schedule

Date                                         Track                                                   Location

Monday, Feb. 10                       New Smyrna Speedway                         New Smyrna Beach, Florida

Saturday, March 14                   Five Flags Speedway                            Pensacola, Florida

Saturday, April 4                       Bristol Motor Speedway                         Bristol, Tennessee

Saturday, May 16                      Toledo Speedway                                 Toledo, Ohio

Saturday, July 25                      Berlin Raceway                                     Marne, Michigan

Friday, August 21                      Dover International Speedway                Dover, Delaware

Saturday, September 12            New Hampshire Motor Speedway           Loudon, New Hampshire

 

2020 Sioux Chief Showdown Schedule

 Date                                         Track                                                   Location

Friday, March 6                         Phoenix Raceway                                 Avondale, Arizona

Sunday, April 19                        Salem Speedway                                  Salem, Indiana

Friday, May 29                          Mid-Ohio Sports Car Course                  Lexington, Ohio

Friday, July 3                            Lucas Oil Raceway                               Brownsburg, Indiana

Saturday, July 11                      Elko Speedway                                     Elko, Minnesota

Friday, July 17                          Iowa Speedway                                     Newton, Iowa

Sunday, Aug. 2                         WWT Raceway at Gateway                   Madison, Illinois

Friday, Aug. 14                         Watkins Glen International                     Watkins Glen, New York

Thursday, Sept. 17                    Bristol Motor Speedway                         Bristol, Tennessee

Saturday, Sept. 26                    Memphis International Raceway            Millington, Tennessee

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.