Xfinity Series und Gander Outdoors Truck Series Kalender 2019 veröffentlicht

0
504
Photo: NASCAR.com

Nachdem bereits im April der Kalender für die Monster Energy NASCAR Cup Series für 2019 veröffentlicht wurden, folgten diese Woche der Rennkalender für die Xfinity und Truck Serie.

Wie gewohnt starten auch diese beiden Serien ihren Auftakt in Daytona und beenden Ihre Saison in Miami Homestead. Alle Serien haben an Ostern ein Renn-freies Wochenede.

Als Neuerung fält auf, dass die Truck Serie, mit Gander Outdoors Truck Series einen neuen Namen und somit einen neien Titelsponsor für 2019 bekommt.

Xfinity Series Kalender 2019
Gander Outdoors Truck Series Kalender 2019

2019 NASCAR XFINITY SERIES SCHEDULE

2019 DATES SERIES RACE
Sat., Feb. 16 NXS Daytona
Sat., Feb. 23 NXS Atlanta
Sat., March 2 NXS Las Vegas
Sat., March 9 NXS ISM Raceway (Phoenix)
Sat., March 16 NXS Auto Club (California)
Sat., March 30 NXS Texas
Sat., April 6 NXS Bristol
Fri., April 12 NXS Richmond
Sun., April 21 ALL OFF WEEK – EASTER
Sat., April 27 NXS Talladega
Sat., May 4 NXS Dover
Sat., May 25 NXS Charlotte
Sat., June 1 NXS Pocono
Sat., June 8 NXS Michigan
Sun., June 16 NXS Iowa
Sat., June 29 NXS Chicagoland
Fri., July 5 NXS Daytona
Fri., July 12 NXS Kentucky
Sat., July 20 NXS New Hampshire
Sat., July 27 NXS Iowa
Sat., Aug. 3 NXS Watkins Glen
Sat., Aug. 10 NXS Mid-Ohio
Fri., Aug. 16 NXS Bristol
Sat., Aug. 24 NXS Road America
Sat., Aug. 31 NXS Darlington
Sat., Sept. 7 NXS Indianapolis
Sat., Sept. 14 NXS Las Vegas
Fri., Sept. 20 NXS Richmond
Sat., Sept. 28 NXS Charlotte
Sat., Oct. 5 NXS Dover
Sat., Oct. 19 NXS Kansas
Sat., Nov. 2 NXS Texas
Sat., Nov. 9 NXS ISM Raceway (Phoenix)
Sat., Nov. 16 NXS Homestead-Miami

 

2019 NASCAR GANDER OUTDOORS TRUCK SERIES SCHEDULE

2019 DATES SERIES RACE
Fri., Feb. 15 NGOTS Daytona
Sat., Feb. 23 NGOTS Atlanta
Fri., March 1 NGOTS Las Vegas
Sat., March 23 NGOTS Martinsville
Fri., March 29 NGOTS Texas
Sun., April 21  NGOTS OFF WEEK – EASTER
Fri, May 3 NGOTS Dover
Fri., May 10 NGOTS Kansas
Fri., May 17 NGOTS Charlotte
Fri., June 7 NGOTS Texas
Sat., June 15 NGOTS Iowa
Sat., June 22 NGOTS Gateway
Fri., June 28 NGOTS Chicagoland
Thurs., July 11 NGOTS Kentucky
Sat., July 27 NGOTS Pocono
Thurs., Aug. 1 NGOTS Eldora
Sat., Aug. 10 NGOTS Michigan
Thurs., Aug. 15 NGOTS Bristol
Sun., Aug. 25 NGOTS Canadian Tire
Fri., Sept. 13 NGOTS Las Vegas
Sat., Oct. 12 NGOTS Talladega
Sat., Oct. 26 NGOTS Martinsville
Fri., Nov. 8 NGOTS ISM Raceway (Phoenix)
Fri., Nov. 15 NGOTS Homestead-Miami
 

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.